Centro: (31) 3274-6537  /  Jaraguá: 3443-5574

Aprovados

  • Colégio Militar de Belo HorizonteOpen or Close



    ANO 2017


    12 aprovados na 1ª chamada do CMBH 6º ano/9 - 2017

    APROVADOS CMBH – 6º ano/9 (1ª chamada)

    JULIA SOUZA ROCHA - 1º lugar

    BEATRIZ DA SILVA PAIXÃO - 4º lugar

    ARTHUR MIGUEL GALIANA DOS SANTOS - 6º lugar

    PEDRO LUIZ SILVA - 8º lugar

    LAURA VIEIRA MAIA - 9º lugar

    IGOR VALAMIEL PEIXOTO NUNES - 11º lugar

    IZABELA CRISTINA PACHECO SILVA - 13º lugar

    RAFAELA LIMA GONÇALVES DA FONSECA - 15º lugar

    LUIZ OTÁVIO ASSIS ALVES - 19º lugar

    RAPHAEL KAYQUE GUIMARÃES BARRA - 20º lugar

    BERNARDO BRASILEIRO CARDOSO - 22º lugar

    MATHEUS FELIPE JARDIM MENEZES - 23º lugar



    03 aprovados na 1ª chamada do CMBH 1º ano 2017

    APROVADOS CMBH – 1º ANO (1ª chamada)

    SAMUEL CASTILHO DA SILVA - 5º lugar

    MATHEUS ALEXANDRE QUERINO PEREIRA - 9º lugar

    LÍVIA RIBEIRO - 10º lugar





    Desde 1996 somos o curso que MAIS APROVA em TODO BRASIL nos concursos do Colégio Militar!!

    ANO 2016


    10 aprovados na 1ª chamada do CMBH 6º ano/9 - 2016

    APROVADOS CMBH – 6º ano/9 (1ª chamada)

    LUÍSA SANGLARD SILVA - 5º LUGAR

    LUIZA HELENA REIS ASSUNÇÃO - 7º LUGAR

    VANESSA NASCIMENTO SILVA – 10º LUGAR

    LEONARDO BARROS COTA - 11º LUGAR

    RENATO ANTONIO LEMOS JUNIOR - 12º LUGAR

    MARIA EDUARDA MATOS DE VASCONCELOS - 15º LUGAR

    CLARA MARTELLETO AMORIM -19º LUGAR 

    GABRIEL MARTINS COSTA - 22º LUGAR

    JÚLIA FERREIRA LOPES CAVALCANTE - 24º LUGAR

    VINÍCIUS CALDEIRA REIS PALARETI - 25º LUGAR

    02 aprovados na 1ª chamada do CMBH 1º ano 2016
    APROVADOS CMBH – 1º ANO (1ª chamada)

    GUILHERME FERNANDES BEGHETTO - 4º LUGAR

    LUCAS NEME DE AZEVEDO - 6º LUGAR



    ANO 2015

    Entre os 10 primeiros colocados... 7 são do CENPRO.


    IGOR OLIVEIRA DIAS - 1° LUGAR

    LORENZO RESENDE OLIVEIRA - 3° LUGAR

    IGOR GONZAGA GIANCOTTI - 4° LUGAR

    PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA ROQUETTE - 5° LUGAR

    BRUNNO REZENDE DOS SANTOS - 6° LUGAR

    GABRIEL CARDOSO PERONI - 7° LUGAR

    EDUARDO OLIVEIRA DUARTE - 10° LUGAR

    ANA PAULA CORREIA CARVALHO BITTENCOURT - 11° LUGAR

    LUÍZA MAGNO ALVES FERREIRA - 13° LUGAR

    ARTHUR BICALHO DE PINHO SÁ - 14° LUGAR

    ISIS BEATRIZ DE MATOS NEVES DUARTE - 17° LUGAR



    02 aprovados na 1ª chamada do CMBH 1º ano 2015

    APROVADOS CMBH – 1º ANO (1ª chamada)

    LUIS FELIPE SOARES SILVA

    VINÍCIUS EPIFÂNIO MENDES



    ANO 2014

    16 aprovados na 1ª chamada do CMBH 6º ano 2014

    APROVADOS CMBH 2014 – 6º ANO (1ª chamada)


    IGOR RODRIGUES SALLES - 1° LUGAR GERAL

    SAMUEL LUCAS EVANGELISTA CARVALHO - 03° LUGAR

    JOAO GABRIEL MUNDIM RIBEIRO - 4° LUGAR

    SOLANO MONTEIRO PAES - 05° LUGAR

    ALVARO MARCONI PEREIRA GOMES - 07° LUGAR

    MARIA JULIA MOREIRA SANTOS LISBOA - 09° LUGAR

    FRANCISCO NASSIF MEMBRIVE - 10° LUGAR

    ANNA LUIZA AZEVEDO DECLIE CALDAS - 12° LUGAR

    LUISA DUTRA NASSIF DEBIEN - 13° LUGAR

    RHANYA CAROLINE ANDRADE ROCHA - 17° LUGAR

    JONAS PEREIRA WELTER - 19° LUGAR

    RAUL ARAJU KOROGI OLIVEIRA - 20° LUGAR

    RAFAELA SOUZA LIBORIO PETTERSEN - 21° LUGAR

    ANNA CLARA MOURA HUMIA – 22° LUGAR

    SAMUEL LINCOLN DE OLIVEIRA GOMES - 23º LUGAR

    MARIA CLARA PASSOS RODRIGUES - 25° LUGAR



    02 aprovados na 1ª chamada do CMBH 1º ano 2014

    APROVADOS CMBH – 1º ANO (1ª chamada)

    GUSTAVO TADEU BONFIM - 1º LUGAR GERAL

    LETÍCIA DE MELLO SILVA



    ANO 2013

    11 APROVADOS
     

    ANA FLÁVIA DE MATOS SOUZA

    ANNA CLARA MIALARET ASSUMPÇÃO

    DAVI FERNANDO DA SILVA

    GIOVANNA LINS GUERSON COSTA

    GUILHERME BONGIOVANI BATISTA DE SOUZA FIGUEIREDO

    LUIZ FERNANDO FERREIRA NASTA

    NICOLLY CRISTINA LIMA COSTA

    PAULA CENÍZIO ARAÚJO COUTO

    RAFAEL ROCHA GONÇALVES

    SOFIA AMARAL CARNEIRO TEIXEIRA

    SOLANO OMAR OLIVEIRA DO NASCIMENTO

  • CEFET & COLTECOpen or Close



    ANO 2017


    (1ª chamada)

    8 APROVADOS – 1ª CHAMADA CEFET 2017

    ARTHUR HENRIQUE MENDES SILVA - EQUIPAMENTOS BIOMEDICOS


    GUSTAVO RODRIGUES CYPRIANO CATARINO - EDIFICACOES


    ISABELLA PEREIRA DA SILVA ROCHA - ELETRONICA


    JULIA VIERA SILVA - EDIFICACOES


    MATHEUS ALEXANDRE QUERINO PEREIRA - QUIMICA


    RENATA SABRINA RODRIGUES BARBARO - QUIMICA


    VITOR MIGUEL TOLEDO DE OLIVEIRA - MECANICA


    JUAN VITOR SAAR SILVÉRIO - INFORMATICA




    3 APROVADOS – 1ª CHAMADA COLTEC 2017

    ISABELA PEREIRA DA SILVA ROCHA - TÉC. EM ELETRÔNICA


    MATEUS MAGALHAES LAGE MORAES - TÉC. EM ANÁLISES CLÍNICAS


    VITOR MIGUEL TOLEDO DE OLIVEIRA - TÉC. EM ELETRÔNICA






    Simplesmente INCRÍVEL!!!

    Pelo 2º ano consecutivo o Melhor índice de aprovação de BH na 1ª chamada do CEFET.

    Foram 16 aprovados só na 1ª chamada do CEFET 2016
    (30% dos nossos alunos)...

    ... além dos 05 aprovados só na 1ª chamada do COLTEC 2016.

    ANO 2016


    (1ª chamada)

    16 APROVADOS – 1ª CHAMADA CEFET 2016

    EDUARDA FERRONE CAETANO SOARES - MECANICA


    GIOVANNA MORAIS SIMOES ALVES - QUIMICA


    HENRIQUE ANASTACIA PENA E SILVA - MECATRONICA


    HENRIQUE GREGORIO DE OLIVEIRA - REDE DE COMPUTADORES


    IGOR MARQUES COSTA BACELLAR - INFORMÁTICA


    INGRID SIUVES MENDONÇA - HOSPEDAGEM


    JOÃO VICTOR DE SOUZA SANTOS - EDIFICAÇÕES


    JONAS VEIGA MARTINS DE SOUZA - MECATRONICA


    LAURA GUIMARAES CASTRO - EQUIPAMENTOS BIOMEDICOS


    MARCELO HENRIQUE ROSA REIS - MECANICA


    MATHEUS SOUZA VINHAL - MECANICA


    PEDRO DION SIMAN RODRIGUES - ELETRONICA


    REBECA MARIA ARRIBAMAR COERCIO - EQUIPAMENTOS BIOMEDICOS


    RODRIGO MARTINS - ELETRÔNICA


    SARAH LOSCHI DE OLIVEIRA MIRANDA DOS SANTOS - HOSPEDAGEM


    WILLIAN HENRIQUE SILVA - MECATRONICA


    05 APROVADOS – 1ª CHAMADA COLTEC 2016

    EDUARDA FERRONE CAETANO SOARES - TÉC. EM INFORMÁTICA


    HENRIQUE ANASTÁCIO PENA E SILVA - TÉC. EM INFORMÁTICA


    GIOVANNA MORAIS SIMOES ALVES - TÉC. EM QUIMICA


    SARAH LOSCHI DE OLIVEIRA MIRANDA DOS SANTOS - TÉC. EM QUIMICA


    LUCAS NEME DE AZEVEDO - TÉC. EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL



    No CEFET foram 12 aprovados só na 1ª chamada de 2015

    (20% dos nossos alunos)

    Melhor índice de aprovação de BH na 1ª chamada do CEFET 2015

    No COLTEC tivemos a 1ª lugar geral no curso mais concorrido “QUÍMICA livre concorrência”, além de outros aprovados.

    Melhor nota do concurso COLTEC 2015.

    APROVADOS 2015

    (1ª chamada)

    MARIA LUISA GOMES DOS REIS

    1º LUGAR GERAL QUÍMICA - COLTEC

    Curso mais concorrido do COLTEC 2015 (livre concorrência)

    28° lugar EDIFICAÇÕES - CEFET

    BRUNO FERREIRA DA SILVA
    1° LUGAR INFORMÁTICA – CEFET (livre concorrência)

    BRENO PAIVA MORAIS
    16° lugar INFORMÁTICA - CEFET

    DAVI ALVES MARQUES RODRIGUES
    2° LUGAR HOSPEDAGEM - CEFET

    GABRIELLE CAMPOS PROENSE
    7° lugar ANÁLISES CLÍNICAS - COLTEC

    IGOR SANTOS COSTA
    16° lugar MECANICA - CEFET

    JOÃO VICTOR FIGUEREDO FONSECA
    12° lugar INFORMATICA - CEFET CONTAGEM

    JOÃO VITOR BASTOS MOURA
    27° lugar ELETRONICA - CEFET

    LUIZ FELIPE SOARES SILVA
    12° lugar MECATRONICA - CEFET

    MIGUEL GONÇALVES FRAGA
    38° lugar ELETRONICA – CEFET

    PEDRO HENRIQUE PAVAO DE ALMEIDA VIANNA
    32° lugar MECÂNICA - CEFET

    VINICIUS MENDES EPIFANIO
    14° lugar MECATRONICA - CEFET

  • EPCAROpen or Close



    Curso que mais aprova nos Concursos MILITARES em toda MINAS GERAIS!!

    ANO 2016


    07 aprovados
    Somos o ÚNICO curso de MG com essa aprovação!!!

    GABRIEL REZON PAIVA LOURES

    GUILHERME FERNANDES BEGHETTO

    IGOR SANTOS COSTA

    JULIO CESAR FERNANDES FILHO

    RODRIGO MARTINS SOUZA DOS PASSOS

    VITOR GONZAGA GIANCOTTI

    WILLIAN HENRIQUE SILVA



    Aprovados EPCAR 2015

    Na 1ª fase (exame intelectual), entre os ÚNICOS 5 aprovados na grande BH nas 180 vagas...

    4 são do CENPRO


    IGOR NEVES PEREIRA GLÓRIA (1º lugar geral RMBH e 2º lugar geral MG)

    VINÍCIUS MENDES EPIFÂNIO (2º lugar geral RMBH)

    ERICK RODRIGUES JUSTINO (4º lugar geral RMBH)

    RODRIGO FERRAZ DE PAULA SPINDOLA (5º lugar geral RMBH)

    EMANUEL LUCAS RODRIGUES MOURA (Classificado, convocado e aprovados em todas as etapas)



    LUIZ FELIPE SOARES SILVA

    Ao todo foram 16 classificados. (+ de 1/3 dos nossos alunos)



    Aprovados EPCAR 2014

    GUSTAVO TADEU BONFIM (2º lugar geral RMBH)

    YAGO FELIPE RODRIGUES SCHWENCK



    Aprovados EPCAR 2013

    EMERSON DUTRA SILVA (1º lugar geral RMBH)

    JORGE PACÍFICO DE SOUZA

    THALES HENRIQUE OLIVEIRA MAGALHÃES E SOUZA

    YAGO FELIPE RODRIGUES SCHWENCK



    Aprovados EPCAR 2012

    DANIEL ROCHA LOPES (5º lugar geral RMBH)

    MATHEUS SCHEFFER DA CUNHA AUGUSTO 

    GUSTAVO ADEODATO JORGE 

    HISAO MATSUMURA BARBOSA

    JOAO VICTOR LOPES PEREIRA 



    Aprovados EPCAR 2011

    Entre os ÚNICOS 7 aprovados na grande BH...

    5 são do CENPRO


    ARTUR PAIXÃO DE ALENCAR

    JONATAS SANDER TEIXEIRA CARVALHO

    MATHEUS HENRIQUE LARA PINTO

    MATHEUS SCHEFFER DA CUNHA AUGUSTO

    RAPHAEL MALTA KIEFER

  • POLÍCIA MILITAR DE MG - CFSd QPPMOpen or Close

    CAPITAL – ANO 2017

    MASCULINO RMBH ( Capital )

    ADRIANO MIRANDA MARTINS DA COSTA


    ALESSANDRO JACOBSEM DE ANDRADE

    ANDREW FRANKLIM DE MELO RODRIGUES

    ARTHUR YAN OLIVEIRA VELOSO

    ARTUR FELIPE NEVES DE SOUZA

    ATHOS SILVA NEVES

    CASSIO FERNANDO SILVA NASCIMENTO

    CESAR AUGUSTO BARREIROS REIS

    CHARLES ALVES DE OLIVEIRA

    CHARLES PRIMO DO NASCIMENTO

    DANIEL LUCAS ROCHA DE OLIVEIRA

    EDWALDO ARAUJO SALES

    FELIPE REBUITI CARVALHO

    FILIPE ARAUJO RODRIGUES

    FLAVIANO DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR

    GILVAN BARBOSA PASCINI

    GUILHERME GONCALVES

    GUILHERME VIEIRA VIANA ESTANISLAU

    GULDIERRI RUI BENEDITO

    GUSTAVO GOMES RIBEIRO

    GUSTAVO HENRIQUE GOMES REZENDE

    HIAGO MENDES FRAGA

    HYURI DE OLIVEIRA GARCIA

    IVAN LUCAS ROCHA GUIMARAES

    JOAO MARCOS COSTA DOS SANTOS

    JOAO PAULO TEIXEIRA

    JOAO VICTOR LOPES DE MELLO

    LEONARDO RODRIGUES LIMA

    LUCAS GOMES FONSECA

    LUIZ AUGUSTO VELOSO DE SOUZA JUNIOR

    LUIZ OTAVIO GUIMARAES DA SILVA

    MARLUAN PEREIRA TOMAS

    MATEUS VILAS BOAS BARRETO DE FREITAS

    MAXWELL SILVA LIMA

    PAULO GUILHERME DE SOUZA ANTUNES MACHADO

    PEDRO AUGUSTO ZEFERINO PERDOMO

    PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS FREITAS

    RAMON BUZETI

    RAPHAEL CESAR DE SOUZA

    ROMULO PEDROSA ALMEIDA

    SAMUEL CARLOS DA SILVA

    SIDNEY FERNANDO MARTINS DE SOUZA

    THIAGO DE FREITAS BENTO

    VINICIUS DE CASTRO LIMA

    WEBERT FABRICIO MATOS CHAGAS

    WILLIAM DOUGLAS MENDES PEREIRA

    WILLIAM MELO VACARI GOMES



    FEMININO RMBH ( Capital )

    ALYNNE DIAS RODRIGUES

    ANA CLAUDIA TAVARES CAETANO

    ANNA PAULA GUIZAN BATISTA

    BRUNA CRISTINA GOMES DE CASTRO

    BRUNA FERNANDA ALVES PASSOS

    BRUNA PAOLA MENDES SILVA

    DAIANE SANTOS RODRIGUES

    DANIELLE KELLY CORREA FERREIRA SOUZA

    DAYANNE BARBARA GONÇALVES GALDINO

    DEBORAH CRISTINA DE ABREU MOREIRA

    DEISE MARA MARTINS DE MEDEIROS

    FERNANDA RIBEIRO

    FERNANDA SILVA SOUZA

    GESSICA FERNANDES SOUZA

    ISABELLA ALVES DE MIRANDA ROCHA

    JOSILENE ALVES PEREIRA

    JULIANA PATRICIA DA SILVA OSORIO

    KARINE KELLY RIBEIRO

    LIDIANE DE FATIMA MIRANDA

    LORENA LARESSA COSTA NUNES

    MARIA THEREZA SOUZA FORTES ALMEIDA

    NAYANNE MARTINS RANIERI DE MELO

    NAYARA GUIMARAES DUTRA

    PAULA AMANDA BERNARDES FERNANDES

    RAQUEL LUCIA MASCARENHAS GOMES DA SILVA

    SILVANA DUARTE AGUIAR

    SULA POLIANA PEREIRA

    THAIS MARA NASCIMENTO DOS SANTOS



    CFSD MASCULINO 18ª RPM

    RAFAEL DE OLIVEIRA NASCIMENTO

    INTERIOR - ANO 2016

    DAIANE ARAUJO CARVALHO (1º LUGAR - 12ª RPM)


    KENIA VIEIRA DE PAULA (1º LUGAR - 18ª RPM)

    LUCAS ALBERTO LINHARES DE ALMEIDA (5º LUGAR - 6ª RPM)

    ADRIANA DA SILVA SPERANDIO DUARTE

    AMANDA TAVARES DE CARVALHO

    ANDERSON DE AMORIM BARROS

    ANDRE GOMES ZAPPALA

    ANTONIO AUGUSTO FADINI SIQUEIRA

    BARBARA BRUNA GODINHO MOREIRA

    BERNARDO BOFIM DE AVILA

    BRUNO SILVA CEZARIO FRANCISCO

    CHARLES EUGENIO GONÇALVES DA SOUZA

    DAIANE ARAUJO CARVALHO

    DANIEL HENRIQUE LARA

    DANIEL RESENDE FERREIRA

    DANIELLE DE LIMA BESSADES BARBOSA

    DIEGO ANTONIO DINIZ

    DIOGENES AQUILES OLIVEIRA COSTA

    DOUGLAS FRANCIS SILVA SENA

    EDSON JUNIO DUARTE VINHAL

    ELIO JUNIOR GOMES

    EMERSON MARTINS FERREIRA

    FELIPE RODRIGUES DE ALMEIDA

    FRANCIS AMORIM DOS SANTOS

    FREDERICO FERREIRA LOMMEZ

    GABRIEL NERY PEIXOTO CAMPOS

    GABRIELA HELENA DE ALMEIDA

    GLEYDSON ALVES CORREIA DE OLIVEIRA

    GUILHERME AUGUSTO SILVA REIS

    GUSTAVO DOS REIS RODRIGUES

    GUSTAVO HENRIQUE GONÇALVES MAYRINK

    HALANNA VIEIRA MOREIRA

    HUGO DANIEL SANTOS DUARTE

    HUGO RODRIGUES DE QUEIROZ SANTOS

    HUMBERTO GONÇALVES SANTOS

    IVAN ICARO VARGAS NUNES

    IZABELA DA CUNHA ESPINDO

    IZABELA MACHADO MAGALHAES

    JOAO BOSCO BAZOLLI MARÇAL

    JOAO VICTOR LAUAR DE FARIA

    JONATHAS REGO LANDIM

    JOSE MIGUEL NASCIMENTO NETO

    JULIO EDELPE MARQUES SOARES

    KARINA DE OLIVEIRA FELICIANO

    KELLE CRISTINA COSTA RODRIGUES DE OLIVEIRA

    KENIA VIEIRA DE PAULA

    LEANDRO BATISTA LEAL

    LUCAS ALBERTO LINHARES DE ALMEIDA

    LUCAS JOSE SILVEIRA CESARINO

    LUCAS SORIANO PEREIRA DE OLIVEIRA

    LUCAS TANDELLO QUEIROZ

    LUIZ FERNANDO RAMOS AMANCIO

    MARCELY GONÇALVS DA VEIGA

    MARCOS FRANCISCO DOS SANTOS

    MARCOS HEBERT DE SOUZA JUNIOR

    MICHAEL AUGUSTO DOS SANTOS

    PHILIPPE VARGAS COSTA ALMEIDA

    RAFAEL ALVES DE OLIVEIRA

    RAPHAEL GOMES DE SOUZA

    RAPHAEL NOBERTO DUTRA

    ROMULO TOMAZ DE SOUZA

    SAMUEL PEREIRA DA SILVA

    THIAGO HENRIQUE ALVES

    THOMAZ MARINHO DE PAIVA

    VINICIUS AUGUSTO BARBOSA PINTO

    WAGNER CRISTIANO GOMES DA SILVA

    WEDBER LUIZ LOPES COTA

    WILSON FELIPE DE MORAIS

    ANO 2016

    ADRIANO INACIO DO NASCIMENTO COSTA


    AGMAR JUNIOR MOREIRA DA SILVA

    ALBERT WILLIAM CARVALHO MAIA

    ALBERTO EUTINO LIBERATO

    ALEX FERREIRA CAMPOS

    ALINE COSTA OLIVEIRA

    ALISSON GOMES BARBOSA

    ALLAN BRAGA AGUSTO

    ALLAN HENRIQUE DE LIMA SILVA

    AMANDA CAROLINA TAVEIRA DE SOUZA

    ANA CAROLINA BARBOSA DE OLIVEIRA

    ANA CAROLINA MARLIERI

    ANA CLAUDIA TAVARES CAETANO

    ANDERSON COSTA FRANCISCO

    ARNON ARAUJO LOBO

    ARTHUR OLIVEIRA ANDRE

    ARTHUR SANTOS ALVES BATISTA

    AUGUSTO FERNANDO CAMPOS RABELO

    BARBARA LETICIAANTUNES LIMA

    BARBARA SANCHES BITENCOURT

    BERNARDO BONFIM DE AVILA

    BRUNO FELIPE DE OLIVIERA SOUSA

    BRUNO HENRIQUE GUEDES CARVALHO

    BRUNO MUNIZ LOPES

    BRUNO SILVA FERRAZ

    CAIO GABRIEL CARVALHO DE ALMEIDA

    CARINA FERNANDA FERREIRA COSTA PEREIRA

    CARLA ALEXANDRA DE CARVALHO GOMES

    CARLA CRISTIENE FERREIRA RIBEIRO

    CELSO AUGUSTO ADVINCULA DOS SANTOS

    CHARLES ADRIANO OLIVEIRA DE SOUSA

    CHARLES JADSON TORRES

    CIRO MARQUES DE BRITO

    CRISTIANO DE OLIVEIRA DUTRA

    CRISTOFER PAULO MOREIRA ROCHA SILVA

    DANILO BATISTA RIBEIRO

    DARLAN JULIO DE FIGUEIREDO

    DAVID DA COSTA FONSECA DE MOURA

    DEBORA CARNEIRO OLIVEIRA

    DEBORA NATHALIA DE OLIVEIRA

    DEYVIDSON FIRMINO VIDAL PEREIRA

    DIEGO LUCAS SILVEIRA DE OLIVEIRA PIN

    DIOGO DE FREITAS SANTOS

    DIOGO HENRIQUE NASCIMENTO

    DIOGO MOREIRA DE JESUS ALVES

    EDSON JUNIO DUARTE VINHAL

    ELBER LUCENA DA SILVA

    ERASMO FELIPE DE ALMEIDA OLIVEIRA

    ERICA CRIZOLGO JACINTO

    EVERTH DRUMOND AVELINO

    FABIO EUSTAQUIO PEREIRA

    FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS E SILVA

    FELIPE PATROCINIO MENDES DE OLIVEIRA

    FELIPE SOARES DE OLIVEIRA

    FILIPE ARANTES GONÇALVES

    FLAVIO LUIZ MORAIS DE LACERDA CAMPOS

    FRANCISNEI MACHADO GONÇALVES

    FREDERICO SANTOS LOPES DE MORAES

    FREDSON BRUNO PEREIRA MACHADO

    GABRIEL DUARTE CRUZEIRO FELICIO

    GABRIEL LUIZ DA SILVA XAVIER

    GABRIEL NARDIS DE OLIVEIRA

    GABRIEL NEVES DE AZEVEDO

    GABRIEL PERES MENDES DE PAULA

    GIOVANNI FERNANDES PAPA

    GLEYDSON CAETANO ROSA

    GUILHERME PEREIRA TEIXEIRA MARQUES

    GUSTAVO FERNANDES RAMOS

    GUSTAVO HENRIQUE RUFINO

    HASSIB HOFFMAN MENDES SILVA

    HEBERT SOUZA DE ALMEIDA

    HENRIQUE AUGUSTO DE ASSUNÇÃO OLIVIER

    HERMANO HOMERO GOMES DE SÁ

    HUDSON EDUARDO ALVES GONÇALVES

    HUDSON HENRIQUE LUCIANO

    HUGO DANIEL SANTOS DUARTE

    IGOR LUIZ SABARENSE REZENDE

    IGOR MANOEL RODRIGUES

    ISABELA CARLA DA SILVA FERREIRA

    IZABELA MACHADO MAGALHAES

    JAILSON PEREIRA DE SOUSA

    JEAN CARLOS CORREIA DE SOUZA

    JOAO BOSCO BAZOLLI MARCAL

    JOAO FELIPE ROCHA NEVES

    JOAO LUCAS SANTOS AREAL

    JOAO PEDRO FREIRE JERONIMO

    JOAO RAFAEL ROCHA NEVES

    JOHNATAN FARLEY VIEIRA ROCHA

    JONATAN DE ANDRADE LIDAVIM

    JONATAS SANDER TEIXEIRA CARVALHO

    JORGE LUIZ FERREIRA DE ASSIS

    JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA

    KALEB RICARDO ALONSO DE MATOS

    KASSIO LUIS MARTINS CATARINO

    KENNET ANDERSSON DE SOUZA CARVALHO

    KEVIN VALETIM FERREIRA

    LEANDRO DUARTE VINHAL

    LEONARDO AMARAL DE CARVALHO

    LEONARDO HENRIQUE DE PAULA

    LIZT DOS SANTOS LEAL JUNIOR

    LORENA KRETTLI COTTA VALE

    LUAN FERNANDO DOS REIS RIBEIRO

    LUAN SANTOS FEREIRA DE SOUSA

    LUANA GABRIELA VERISSIMO SOARES

    LUANA ISABEL DA SILVA

    LUCAS AILTON NOGUEIRA FRANCA

    LUCAS ALVES VINTE

    LUCAS DE SOUZA ANDRANDE

    LUCAS DINIZ DORNELAS

    LUCAS FILIPE SANTOS

    LUCAS GUTIERREZ PEREIRA BARBOSA

    LUCAS LOURENCO ALVES DE SOUZA

    LUCAS MATHEUS ALVES BRANDAO

    LUCAS RIBEIRO LEITE

    LUCIANO XAVIER DE SIQUEIRA

    LUDMILA VAGO MARQUES COELHO

    LUIS FILIPE NESTOR

    LUIZ ANTONIO ALVES MOREIRA

    LUIZ EDUARDO COUTINHO NEIMERCK

    LUIZ FELIPE NUNES FERNANDES

    MAIANE FELIZ ROCHA

    MAIRON FERREIRA DE PAULA

    MARCIO GABRIEL MENDES LOPES

    MARCOS DOUGLAS DE SOUZA ASSIS

    MARCOS RAMIRO DE PAULA SANTOS

    MARIA LUISA GAMALIEL SANTOS

    MARINA PEREIRA CAMPOS

    MARLON HENRIQUE QUEROGA MARQUES

    MARLON NUNES

    MATEUS ALVES VINTE

    MATEUS QUIRINO GOMES DA SILVA

    MATHEUS FELIPE DE OLIVEIRA SILVA

    MATHEUS FILIPPE RODRIGUES FERREIRA

    MATHEUS HENRIQUE GONZAGA SILVEIRA

    MATHEUS PHILIPE DE PAIVA BRITO

    MATHEUS VICTOR RODRIGUES COSTA

    NATA LOBAQUE DE OLIVEIRA

    NATALIA ANGELICA SANTOS RODRIGUES

    PABLO GOBIRA ROCHA

    PABLOSTEFANO ROSA SANTOS

    PALOMA VALETIM FERREIRA

    PAMELA CAMILA CLAUDINO BARBOSA

    PAOLA REGINA DOS SANTOS

    PAULO GOMES BARBOSA JUNIOR

    PAULO ROBERTO DE SOUZA DO NASCIMENTO

    PEDRO HENRIQUE VELOSO DA COSTA

    PHILIPPE JONATHAN COELHO VIEIRA

    PORFIRIO ALMEIDA DE SOUZA

    RAFAEL GONÇALVES LOUENÇO

    RAFAEL LUCAS ALVES ROCHA

    RAFAEL LUIS GARBAZZA ANDRADE

    RAFAELA MORAIS DIAS DA SILVA

    RAFAELLY FRANCINE FERREIRA DA SILVA

    RAMON GONCALVES SILVA

    RENATO RENERSON BATISTA DE ASSIS

    RICARDO MEIRELES ARMANDO RIBEIRO

    RODRIGO MARQUEZINI DOS ANJOS

    ROGERYS JUNIO GONZAGA DOS REIS

    ROMULO FERREIRA PESSOA

    ROMULO MORAES DE BRITO

    ROMULO SOUZA RABELO

    RONALDO MARTINS DA SILVA FILHO

    RONAN NUNES DE SOUZA

    RONDINELE APARECIDO COSTA DE SOUZA

    SAMUEL JACOB DE PAULA FERREIRA

    SAMUEL RODRIGUES DOS SANTOS

    SAMUEL VICTOR DORO AZEVEDO RODRIGUES

    SARA REGINA NETTO MACHADO

    SUELEN LILIAN LIMA DE SOUZA

    TAMIRES IRIAS DOS SANTOS LIMA

    TANDARA RAYELLE ROCHA DE OLIVEIRA

    TASSUS CORDEIRO DE ALMEIDA

    THAIS DE OLIVEIRA SANTOS

    THAIS NUNES GUILHERME DE SOUZA

    THALES VIEIRA DE OLIVEIRA RODRIGUES

    THALESSON SILVA SALIS

    THAMIRES KELLY GOMES QUINTILIANO

    THAYS MARTINS SANTOS

    THIAGO CESAR PEREIRA

    VERONICA EMILY DA SILVA

    VICTOR BRENO CAMPOS TEIXEIRA DIAS

    VICTOR COELHO DE MELO

    VICTOR HUGO DINIZ COSTA

    VINICIUS CARLOS ARAUJO

    VINICIUS CUNHA BARCELOS

    VINICIUS HENRIQUE JARDIM MORAIS

    VINICIUS LUIZ DE PAIVA

    VINICIUS LUIZ DE SOUZA REIS

    VINICIUS VICTOR DOS SANTOS

    WALLACE RENAN FERREIRA DOS REIS

    WELITON EUSTAQUIO PEREIRA BRANDAO

    WELLINGTON SILVA DOS SANTOS

    WEMERSON MACIEL LEITE

    WESLEY BRENNER RODRIGUES ALVES

    YAGO SALIM LIMA SALOMAO

    YASMIM LORENA DORNELAS VIANA
    YURI MAIA DINIZ DE FARIAS



    POLÍCIA MILITAR DE MG CFSd QPPM – 2015

    ADRIANO INACIO DO NASCIMENTO COSTA

    AGMAR JUNIOR MOREIRA DA SILVA

    ALBERT WILLIAM CARVALHO MAIA

    ALBERTO EUTINO LIBERATO

    ALEX FERREIRA CAMPOS

    ALINE COSTA OLIVEIRA

    ALISSON GOMES BARBOSA

    ALLAN BRAGA AGUSTO

    ALLAN HENRIQUE DE LIMA SILVA

    AMANDA CAROLINA TAVEIRA DE SOUZA

    ANA CAROLINA BARBOSA DE OLIVEIRA

    ANA CAROLINA MARLIERI

    ANA CLAUDIA TAVARES CAETANO

    ANDERSON COSTA FRANCISCO

    ARNON ARAUJO LOBO

    ARTHUR OLIVEIRA ANDRE

    ARTHUR SANTOS ALVES BATISTA

    AUGUSTO FERNANDO CAMPOS RABELO

    BARBARA LETICIAANTUNES LIMA

    BARBARA SANCHES BITENCOURT

    BERNARDO BONFIM DE AVILA

    BRUNO FELIPE DE OLIVIERA SOUSA

    BRUNO HENRIQUE GUEDES CARVALHO

    BRUNO MUNIZ LOPES

    BRUNO SILVA FERRAZ

    CAIO GABRIEL CARVALHO DE ALMEIDA

    CARINA FERNANDA FERREIRA COSTA PEREIRA

    CARLA ALEXANDRA DE CARVALHO GOMES

    CARLA CRISTIENE FERREIRA RIBEIRO

    CELSO AUGUSTO ADVINCULA DOS SANTOS

    CHARLES ADRIANO OLIVEIRA DE SOUSA

    CHARLES JADSON TORRES

    CIRO MARQUES DE BRITO

    CRISTIANO DE OLIVEIRA DUTRA

    CRISTOFER PAULO MOREIRA ROCHA SILVA

    DANILO BATISTA RIBEIRO

    DARLAN JULIO DE FIGUEIREDO

    DAVID DA COSTA FONSECA DE MOURA

    DEBORA CARNEIRO OLIVEIRA

    DEBORA NATHALIA DE OLIVEIRA

    DEYVIDSON FIRMINO VIDAL PEREIRA

    DIEGO LUCAS SILVEIRA DE OLIVEIRA PIN

    DIOGO DE FREITAS SANTOS

    DIOGO HENRIQUE NASCIMENTO

    DIOGO MOREIRA DE JESUS ALVES

    EDSON JUNIO DUARTE VINHAL

    ELBER LUCENA DA SILVA

    ERASMO FELIPE DE ALMEIDA OLIVEIRA

    ERICA CRIZOLGO JACINTO

    EVERTH DRUMOND AVELINO

    FABIO EUSTAQUIO PEREIRA

    FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS E SILVA

    FELIPE PATROCINIO MENDES DE OLIVEIRA

    FELIPE SOARES DE OLIVEIRA

    FILIPE ARANTES GONÇALVES

    FLAVIO LUIZ MORAIS DE LACERDA CAMPOS

    FRANCISNEI MACHADO GONÇALVES

    FREDERICO SANTOS LOPES DE MORAES

    FREDSON BRUNO PEREIRA MACHADO

    GABRIEL DUARTE CRUZEIRO FELICIO

    GABRIEL LUIZ DA SILVA XAVIER

    GABRIEL NARDIS DE OLIVEIRA

    GABRIEL NEVES DE AZEVEDO

    GABRIEL PERES MENDES DE PAULA

    GIOVANNI FERNANDES PAPA

    GLEYDSON CAETANO ROSA

    GUILHERME PEREIRA TEIXEIRA MARQUES

    GUSTAVO FERNANDES RAMOS

    GUSTAVO HENRIQUE RUFINO

    HASSIB HOFFMAN MENDES SILVA

    HEBERT SOUZA DE ALMEIDA

    HENRIQUE AUGUSTO DE ASSUNÇÃO OLIVIER

    HERMANO HOMERO GOMES DE SÁ

    HUDSON EDUARDO ALVES GONÇALVES

    HUDSON HENRIQUE LUCIANO

    HUGO DANIEL SANTOS DUARTE

    IGOR LUIZ SABARENSE REZENDE

    IGOR MANOEL RODRIGUES

    ISABELA CARLA DA SILVA FERREIRA

    IZABELA MACHADO MAGALHAES

    JAILSON PEREIRA DE SOUSA

    JEAN CARLOS CORREIA DE SOUZA

    JOAO BOSCO BAZOLLI MARCAL

    JOAO FELIPE ROCHA NEVES

    JOAO LUCAS SANTOS AREAL

    JOAO PEDRO FREIRE JERONIMO

    JOAO RAFAEL ROCHA NEVES

    JOHNATAN FARLEY VIEIRA ROCHA

    JONATAN DE ANDRADE LIDAVIM

    JONATAS SANDER TEIXEIRA CARVALHO

    JORGE LUIZ FERREIRA DE ASSIS

    JOSE MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA

    KALEB RICARDO ALONSO DE MATOS

    KASSIO LUIS MARTINS CATARINO

    KENNET ANDERSSON DE SOUZA CARVALHO

    KEVIN VALETIM FERREIRA

    LEANDRO DUARTE VINHAL

    LEONARDO AMARAL DE CARVALHO

    LEONARDO HENRIQUE DE PAULA

    LIZT DOS SANTOS LEAL JUNIOR

    LORENA KRETTLI COTTA VALE

    LUAN FERNANDO DOS REIS RIBEIRO

    LUAN SANTOS FEREIRA DE SOUSA

    LUANA GABRIELA VERISSIMO SOARES

    LUANA ISABEL DA SILVA

    LUCAS AILTON NOGUEIRA FRANCA

    LUCAS ALVES VINTE

    LUCAS DE SOUZA ANDRANDE

    LUCAS DINIZ DORNELAS

    LUCAS FILIPE SANTOS

    LUCAS GUTIERREZ PEREIRA BARBOSA

    LUCAS LOURENCO ALVES DE SOUZA

    LUCAS MATHEUS ALVES BRANDAO

    LUCAS RIBEIRO LEITE

    LUCIANO XAVIER DE SIQUEIRA

    LUDMILA VAGO MARQUES COELHO

    LUIS FILIPE NESTOR

    LUIZ ANTONIO ALVES MOREIRA

    LUIZ EDUARDO COUTINHO NEIMERCK

    LUIZ FELIPE NUNES FERNANDES

    MAIANE FELIZ ROCHA

    MAIRON FERREIRA DE PAULA

    MARCIO GABRIEL MENDES LOPES

    MARCOS DOUGLAS DE SOUZA ASSIS

    MARCOS RAMIRO DE PAULA SANTOS

    MARIA LUISA GAMALIEL SANTOS

    MARINA PEREIRA CAMPOS

    MARLON HENRIQUE QUEROGA MARQUES

    MARLON NUNES

    MATEUS ALVES VINTE

    MATEUS QUIRINO GOMES DA SILVA

    MATHEUS FELIPE DE OLIVEIRA SILVA

    MATHEUS FILIPPE RODRIGUES FERREIRA

    MATHEUS HENRIQUE GONZAGA SILVEIRA

    MATHEUS PHILIPE DE PAIVA BRITO

    MATHEUS VICTOR RODRIGUES COSTA

    NATA LOBAQUE DE OLIVEIRA

    NATALIA ANGELICA SANTOS RODRIGUES

    PABLO GOBIRA ROCHA

    PABLOSTEFANO ROSA SANTOS

    PALOMA VALETIM FERREIRA

    PAMELA CAMILA CLAUDINO BARBOSA

    PAOLA REGINA DOS SANTOS

    PAULO GOMES BARBOSA JUNIOR

    PAULO ROBERTO DE SOUZA DO NASCIMENTO

    PEDRO HENRIQUE VELOSO DA COSTA

    PHILIPPE JONATHAN COELHO VIEIRA

    PORFIRIO ALMEIDA DE SOUZA

    RAFAEL GONÇALVES LOUENÇO

    RAFAEL LUCAS ALVES ROCHA

    RAFAEL LUIS GARBAZZA ANDRADE

    RAFAELA MORAIS DIAS DA SILVA

    RAFAELLY FRANCINE FERREIRA DA SILVA

    RAMON GONCALVES SILVA

    RENATO RENERSON BATISTA DE ASSIS

    RICARDO MEIRELES ARMANDO RIBEIRO

    RODRIGO MARQUEZINI DOS ANJOS

    ROGERYS JUNIO GONZAGA DOS REIS

    ROMULO FERREIRA PESSOA

    ROMULO MORAES DE BRITO

    ROMULO SOUZA RABELO

    RONALDO MARTINS DA SILVA FILHO

    RONAN NUNES DE SOUZA

    RONDINELE APARECIDO COSTA DE SOUZA

    SAMUEL JACOB DE PAULA FERREIRA

    SAMUEL RODRIGUES DOS SANTOS

    SAMUEL VICTOR DORO AZEVEDO RODRIGUES

    SARA REGINA NETTO MACHADO

    SUELEN LILIAN LIMA DE SOUZA

    TAMIRES IRIAS DOS SANTOS LIMA

    TANDARA RAYELLE ROCHA DE OLIVEIRA

    TASSUS CORDEIRO DE ALMEIDA

    THAIS DE OLIVEIRA SANTOS

    THAIS NUNES GUILHERME DE SOUZA

    THALES VIEIRA DE OLIVEIRA RODRIGUES

    THALESSON SILVA SALIS

    THAMIRES KELLY GOMES QUINTILIANO

    THAYS MARTINS SANTOS

    THIAGO CESAR PEREIRA

    VERONICA EMILY DA SILVA

    VICTOR BRENO CAMPOS TEIXEIRA DIAS

    VICTOR COELHO DE MELO

    VICTOR HUGO DINIZ COSTA

    VINICIUS CARLOS ARAUJO

    VINICIUS CUNHA BARCELOS

    VINICIUS HENRIQUE JARDIM MORAIS

    VINICIUS LUIZ DE PAIVA

    VINICIUS LUIZ DE SOUZA REIS

    VINICIUS VICTOR DOS SANTOS

    WALLACE RENAN FERREIRA DOS REIS

    WELITON EUSTAQUIO PEREIRA BRANDAO

    WELLINGTON SILVA DOS SANTOS

    WEMERSON MACIEL LEITE

    WESLEY BRENNER RODRIGUES ALVES

    YAGO SALIM LIMA SALOMAO

    YASMIM LORENA DORNELAS VIANA

    YURI MAIA DINIZ DE FARIAS



    POLÍCIA MILITAR DE MG CFSd QPPM INTERIOR – 2015

    ADRIANA DA SILVA SPERANDIO DUARTE

    AMANDA TAVARES DE CARVALHO

    ANDERSON DE AMORIM BARROS

    ANDRE GOMES ZAPPALA

    ANTONIO AUGUSTO FADINI SIQUEIRA

    BARBARA BRUNA GODINHO MOREIRA

    BERNARDO BOFIM DE AVILA

    BRUNO SILVA CEZARIO FRANCISCO

    CESAR AUGUSTO BARREIROS REIS

    CHARLES EUGENIO GONÇALVES DA SOUZA

    DAIANE ARAUJO CARVALHO

    DANIEL HENRIQUE LARA

    DANIEL RESENDE FERREIRA

    DANIELLE DE LIMA BESSADES BARBOSA

    DIEGO ANTONIO DINIZ

    DIOGENES AQUILES OLIVEIRA COSTA

    DOUGLAS FRANCIS SILVA SENA

    EDSON JUNIO DUARTE VINHAL

    ELIO JUNIOR GOMES

    EMERSON MARTINS FERREIRA

    FELIPE RODRIGUES DE ALMEIDA

    FRANCIS AMORIM DOS SANTOS

    FREDERICO FERREIRA LOMMEZ

    GABRIEL NERY PEIXOTO CAMPOS

    GABRIELA HELENA DE ALMEIDA

    GLEYDSON ALVES CORREIA DE OLIVEIRA

    GUILHERME AUGUSTO SILVA REIS

    GUSTAVO DOS REIS RODRIGUES

    GUSTAVO HENRIQUE GONÇALVES MAYRINK

    HALANNA VIEIRA MOREIRA

    HUGO DANIEL SANTOS DUARTE

    HUGO RODRIGUES DE QUEIROZ SANTOS

    HUMBERTO GONÇALVES SANTOS

    IVAN ICARO VARGAS NUNES

    IZABELA DA CUNHA ESPINDO

    IZABELA MACHADO MAGALHAES

    JOAO BOSCO BAZOLLI MARÇAL

    JOAO VICTOR LAUAR DE FARIA

    JONATHAS REGO LANDIM

    JOSE MIGUEL NASCIMENTO NETO

    JULIO EDELPE MARQUES SOARES

    KARINA DE OLIVEIRA FELICIANO

    KELLE CRISTINA COSTA RODRIGUES DE OLIVEIRA

    KENIA VIEIRA DE PAULA

    LEANDRO BATISTA LEAL

    LUCAS ALBERTO LINHARES DE ALMEIDA

    LUCAS JOSE SILVEIRA CESARINO

    LUCAS SORIANO PEREIRA DE OLIVEIRA

    LUCAS TANDELLO QUEIROZ

    LUIZ FERNANDO RAMOS AMANCIO

    MARCELY GONÇALVS DA VEIGA

    MARCOS FRANCISCO DOS SANTOS

    MARCOS HEBERT DE SOUZA JUNIOR

    MICHAEL AUGUSTO DOS SANTOS

    PHILIPPE VARGAS COSTA ALMEIDA

    RAFAEL ALVES DE OLIVEIRA

    RAPHAEL GOMES DE SOUZA

    RAPHAEL NOBERTO DUTRA

    ROMULO TOMAZ DE SOUZA

    SAMUEL PEREIRA DA SILVA

    THIAGO HENRIQUE ALVES

    THOMAZ MARINHO DE PAIVA

    VINICIUS AUGUSTO BARBOSA PINTO

    WAGNER CRISTIANO GOMES DA SILVA

    WEDBER LUIZ LOPES COTA

    WILSON FELIPE DE MORAIS



    POLÍCIA MILITAR DE MG

    CFSd QPPM


    Renata Aparecida de Almeida (1º lugar 1ª QPPM)

    Bruna Estefânia Carvalho (2º lugar 1ª QPPM)

    Felipe Martins Garcia (1º lugar 3ª QPPM)

    Camila Mosele Garcia (1º lugar 3ª QPPM)



    CFSd QPPM PMMG 2014

    269 candidatos aprovados

    229 masculino e 40 feminino

    1º RPM/CPE (BELO HORIZONTE)

    MASCULINO


    ABNER BALTAZAR PIRES DA SILVA

    ALEX FRANCA ABREU FARIA

    ANTONIO HENRIQUE SANTOS GODOI

    ARTHUR SOARES NUNES DE QUEIROZ

    ATILA SANTOS PIRES DA SILVA

    BERNARDO BRAGA A CHRISTIAN BICCA

    BRENO TEIXEIRA DE ALMEIDA

    BRUNO HENRIQUE ALVES VASCONCELOS

    BRUNO HENRIQUE DE CASTRO BARRETO

    CARLOS MACIO FERREIRA NETO

    CARLOS ROBERTO ALVES JUNIOR

    CASSIO FERREIRA DA SILVA

    CELIO RAMON SCHINEIDER KERCHE PALME

    CIRO O DE SOUZA FERNANDES

    CLEBER DE SOUZA CARVALHO

    DANIEL DA SILVA CARVALHO

    DANIEL DA SILVA TEIXEIRA

    DANILO FAGUNDES ANTUNES

    DANILO SILVA LIMA

    DANILO VINHAL DE OLIVEIRA SOUSA

    DAVIDSON GOMES PATRICIO

    DECIO MIRANDA DE CASTRO JUNIOR

    DENIS WILLIAN PINTO

    DEYVISON DE LIMA PEREIRA

    DIEGO ANDRADE CUNHA

    DIEGO DE OLIVEIRA CARVALHO

    DIEGO GABRIEL BATISTA ALMEIDA

    DILTON RIBEIRO JUNIOR

    DIOGO AUGUSTO DE SOUZA

    EDSON JUNIO DE OLIVEIRA SANTOS

    EDSON LUIZ FERREIRA DOS SANTOS

    EDUARDO OLIVEIRA MARQUES

    FAGNER DE PAULO FERREIRA NUNES

    FELIPE DOS SANTOS FERNANDES

    FELIPE MATIAS TAVARES

    FELIPE RABELO SATHLER

    FILIPE DA SILVA CARDOSO

    FILIPE NASCIMENTO CARVALHO

    GABRIEL COIMBRA ABREU SILVA

    GABRIEL SILVESTRE LONGUINHO DE OLIVEIRA

    GEORGE EMANUEL DA SILVA DE MOURA

    GILBERTO LUCIO DE A TEODORO BRITO

    GILCINEY FRANCISCO DE CARVALHO

    GIULIANO MOYSES TEMPONI

    GUILHERME AUGUSTO FURTADO MENEZES

    GUSTAVO CARDOSO LAUN NACIF

    GUSTAVO HENRIQUE RIBEIRO

    HENRIQUE BITTARÃES MAGALHÃES

    HERBERT JUNIO DA CRUZ CASTILHO

    ISAIAS SANTA ANA SILVA

    JAMMES BRUNNO BARBOSA

    JERONIMO AUGUSTO DA COSTA CORGOZINHO

    JOAO FRANCISCO DE OLIVEIRA PEREIRA

    JOAO PAULO LOPES FARIA

    JONAS RENAN FERREIRA RAMOS

    JOSE CARLOS FREIRE BATISTA

    JOSE FELIPE PEREIRA

    JULIANO CESAR RODRIGUES DIAS

    JULIO CESAR DE MOURA BELO

    JULIO HERMINO CALDEIRA BRANT NETO

    JUNIO FARIAS DE MIRANDA

    LEANDRO MAGNO RODRIGUES DE AVELAR SILVA

    LUAN DE SOUZA NUNES

    LUCAS DA CRUZ ROCHA

    LUCAS LUIZ ARAUJO NUNES

    LUCIANO DINIZ ROMANELI SEABRA

    LUIZ FELIPE PEREIRA E FERREIRA

    MARCOS LEANDRO NASCIMENTO

    MATEUS FELIPE DE PAULA MADEIRA

    MATEUS TOBIAS DE OLIVEIRA

    MATHEUS EMMANUEL SANTANA LACERDA

    MATHEUS HENRIQUE BRAGA DE CASTRO

    MATHEUS HENRIQUE FERREIRA

    MAURO CALONGE DE BRITTO

    MICHAEL FELIPE COSTA

    MIGUEL JUNIO GOMES CAMARGO

    NELSON MACHADO DA SILVA FILHO

    NISIO GUILHERME DE FREITAS CARENCE

    ORESTES FERREIRA DA SILVA

    PAULO GUARIENTO NETO

    PAULO RICARDO DE MIRANDA JUNIOR

    PAULO ROBERTO DA SILVA

    PEDRO HENRIQUE MORAES FERREIRA

    PEDRO HENRIQUE RODRIGUES RUAS

    RAFAEL DA SILVA CAMARGOS

    RAFAEL DE OLIVEIRA FERREIRA

    RAFAEL RUGGERE PEREIRA AGUIAR

    RAMON MARQUES AMANCIO

    RAPHAEL FELIPE OLIVEIRA FRANCA

    RAPHAEL HENRIQUE FERREIRA LOPES

    RARLOS BLANDO BATISTA OLIVEIRA

    RAUL AUGUSTO BARROSO NOLASCO

    RENAN GUILHERME DA SILVA

    REYLER MICHAEL PORTO CAROLINO

    ROBERT MAURICIO FONSECA SANTOS

    ROBERTO CARLOS DE QUEIROZ

    ROBSON NUNES MARTINS

    RODOLFO PEREIRA GUEDES

    RODRIGO DE TARSO MINUTELLA MONTEIRO

    ROSEMBERG FREITAS DUARTE

    SAMUEL HENRIQUE DE OLIVEIRA ARAUJO

    SAMUEL MARTINS AMORIM

    SAMUEL OTAVIO SANTANNA FRANCA

    SERGIO AUGUSTO SILVA RIOS

    THALESSON SILVA SALIS

    THIAGO DE ALMEIDA ABREU

    THIAGO DE PAULA MARTINS CAETANO

    THIAGO HENRIQUE DE CARVALHO

    THIAGO HENRIQUE MOREIRA DA SILVA

    VANDERSON DE JESUS OLIVEIRA SOUZA

    VICTOR BITTARAES MAGALHAES BARROSO

    VICTOR ELOI FELIX SILVA

    VICTOR HUGO RIBEIRO ALVES

    VICTOR HUGO SANTA ROSA

    VICTOR MATHEUS DE FREITAS

    VINICIUS ALVES MAIA DE ANDRADE

    VINICIUS DE MACEDO CARVALHO

    VINICIUS FERREIRA GOMES

    VINICIUS HENRIQUE DE JESUS

    VINICIUS LUIZ DE SOUZA REIS

    VINICIUS PEREIRA DOS SANTOS

    VINICIUS TEIXEIRA LIMA

    WASHINGTON SOARES DA CRUZ

    WELLINGTON FLAVIO MARQUES

    WELLINGTON UBIRATAN DA SILVA JUNIOR

    WENDEL CORDEIRO DA SILVA

    WINILSON DE PAULA SILVA

    WITNEY UBIRATAN VAZ DA SILVA



    FEMININO

    ALESSANDRA CONZENDEY DOS SANTOS VIL

    BRUNA CRISTINA DA SILVA FREITAS

    BRUNA ESTEFANIA CARVALHO DA COSTA

    CAMILA PINTO WENZEL

    CAROLINE DE CASSIA SILVA OLIVEIRA

    CINTIA ESCOLASTICO DE SOUZA

    CLARICE HELENA SANTOS

    DAYANA RODRIGUES AMORIM

    FABIANA CUNHA PINTO RABELO

    FLAVIA LEONARDI MESSIAS DE SOUZA

    GISELLE MADSON SILVA

    IZABELA DA SILVA VIANA

    JULIANA DUTRA SCHAEFER MARTINS

    JULIANA VIANEI LEITE BORGES

    KAROLINE FRANCO DE SOUZA RIBEIRO

    KEZIA PAULA GONÇALVES SILVA

    LUIZA MATEUS MARCAL

    MAIRA NOGUEIRA SOARES

    MARIA LUIZA DORO PEREIRA TURCI

    MAYARA GOMES GUEDES

    MICHELE DAYANE DO NASCIMENTO

    PRISCILA CARVALHO TAVARES DA SILVA

    RAFAELA ANGELICA VIEIRA BORGES

    RAYSSA SUELLEN DIAS

    RENATA APARECIDA F DE ALMEIDA

    SIMONE DE SOUZA BARBOSA

    VANESSA CHRISTINE DE PAIVA BRITO



    2º RPM (CONTAGEM)

    MASCULINO

    CHARLES JUNIO ASSIS MALAQUIAS

    DANIEL ALVES DE ANDRADE

    DAVID RUBENS REIS DA SILVA

    DIEGO DOS SANTOS BOLINA

    DULIO ALVES DE ANDRADE JUNIOR

    EVANDRO FELIPE CARVALHO CUNHA

    EVERTON HENRIQUE VIANA

    GEISSON LUCAS SILVA DE OLIVEIRA

    GERSON GONÇALVES PEREIRA ALMEIDA

    GETULIO COELHO OLIVEIRA

    GLAYDSON BARBOSA MAGALHAES

    GUILHERME HENRIQUE SOARES

    GUSTAVO FERNANDES M DE CARVALHO

    HELBER LUIZ DOS SANTOS SILVA

    HIRTUS AGUIAR ZUCHERATTO

    JEAN PATTERSON COSTA EULALIO

    JONATHAN HENRIQUE RESENDE TEIXEIRA

    LEANDRO LOPES CUNHA

    LUCAS GONÇALVES FERREIRA

    LUIZ GUILHERME NEREO COUTINHO

    MARCOS VINICIUS ASSIS NUNES

    MICHAEL JORDAN DIAS DE OLIVEIRA

    MICHAEL MATOS LOBO

    MOACIR JUNIO RODRIGUES DOS SANTOS

    OSMAR MARCIO MADALENO JUNIOR

    PEDRO EMANOEL GONÇALVES DOS SANTOS

    PEDRO HENRIQUE ARAUJO MACIEL

    PHILIPPE FERNANDES MACHADO

    PLINIO CAMPOS ALVES

    RONDINELE APARECIDO COSTA DE SOUZA

    THIAGO EUSTAQUIO VIEIRA

    THIAGO MEIRELES FREITAS

    VINICIUS PEREIRA DE ALVARENGA

    WEBERT BRUNO JACQUES DA SILVA

    YURI PEREIRA DA SILVA



    FEMININO

    MARCELA GONÇALVES SOARES

    MILENA RIBEIRO DE ARAUJO

    NICOLI TOME LEAL

    SABRINA ESPINOSA DE SIQUEIRA

    VALQUIRIA ALVES DO PRADO DE AGUILAR

    3º RPM (VESPASIANO)

    MASCULINO


    ADRIANO AUGUSTO SALES GOMES

    ADRIANO FERREIRA DA CUNHA

    ALEXANDRE MAGALHAES DO NASCIMENTO

    ANDERSON ANDREZA DE OLIVEIRA

    ANDRE LUIZ LANA DE ARAUJO

    BRENO RODRIGUES ALMEIDA

    BRUNO HENRIQUE DA SILVA MATA

    BRUNO PEDROSA TILATTI

    CRISTIANO BARBOSA DE OLIVEIRA

    DANIEL COSTA LIMA

    DARICK SERRA CAPUCHINHO

    DAVI FELIPE DOS REIS MOREIRA

    DENILSON BAESSE

    DIEGO DA SILVA FERREIRA

    DIEGO PHILIPPE ROCHA

    DIOGO HENRIQUE LEMOS

    EDEVANDERSON NONATO LAIZO JUNIOR

    EDUARDO ONOFRE RODRIGUES BASTOS

    EULER CHARLES SANTOS

    FAGNER BATISTA

    FELIPE MARTINS MOREIRA DE ALMEIDA

    FERNANDO HENRIQUE DOS S LOURENÇO

    FILIPE JARBAS LOPES DE LACERDA

    FREDERICO CORREIA RESENDE

    GILSON HENRIQUE DE ALMEIDA OLIVEIRA

    GLEIDSON GUSTAVO DE FREITAS SANTOS

    GUILHERME PINHEIRO DE LIMA

    JEFFERSON DE ALMEIDA DOS SANTOS

    JEOSSAN DA SILVA COSTA

    JESSE ACACIO RIBEIRO

    JOAO PEDRO OLIVEIRA SILVA

    KELVIN DAVIDSON MOREIRA MEDINA

    KENNETH BOSMAEL AMAZONAS GARCIAS

    LEONARDO MAGNO ROSA

    LUCAS BATISTA DA COSTA

    LUCAS CAETANO DE LIMA

    LUCAS FILGUEIRAS DE ALMEIDA

    LUCAS HENRIQUE DA SILVA MEDEIROS

    LUCAS HENRIQUE SOUSA DE PAULA

    LUIZ CARVALHO NETO

    LUIZ FELIPE ANTONIO CUNHA

    MARCO VINICIUS DE SOUZA GOMES

    MARCUS VINICIUS FERREIRA

    MARIO LUCIO DE OLIVEIRA CAMPOS JUNI

    MICHAEL LAHENDER FERNANDES DE MELO

    PAULO HENRIQUE BATISTA

    PAULO HENRIQUE DOS SANTOS ASSIS

    PEDRO HENRIQUE BORGES MOURA

    PETERSON TEIXEIRA SOARES

    PHELIPE DE BRITO E SILVA

    ROMULO SOUZA RABELO

    RUGGELLI VIEIRA DE SOUZA

    THIAGO DE MELO GUALBERTO

    THIAGO LUCAS GOMES DA SILVA

    THOMAS WAGNER ARAUJO MARTINS

    VINICIUS VIEIRA FERREIRA

    WANDERSON DA COSTA LIMAS

    WELTON PEREIRA DE MORAES

    WILLIANS DA COSTA JUNIOR

    YAGO SALIM LIMA SALOMAO



    FEMININO

    ADRIANA LOPES VIANA

    CAMILA MOSELE GARCIA

    DANIELLE KELLY CORREA FERREIRA

    DEBORA CARNEIRO OLIVEIRA

    FRANCIELLE BARRETO DE MELO SILVA

    JESSICA FERREIRA RIBEIRO

    SHIRLEY MANACES DA SILVA



    7º RPM (DIVINÓPOLIS)

    MASCULINO
    PAULO HENRIQUE DA SILVA



    8º RPM (GOVERNADOR VALADARES)

    MASCULINO


    JULIO CESAR VIEIRA



    10º RPM (PATOS DE MINAS)

    MASCULINO


    DHIEGO FIGUEIROA TEIXEIRA E SILVA



    14º RPM (CURVELO)

    MASCULINO


    GABRIEL VILA VERDE DE SOUZA

    MARCOS VINICIUS DA SILVA

    17º RPM (POUSO ALEGRE)

    FEMININO


    CINTHIA CUSTODIA DE MORAES



    CTSP - PM - 2011

    95 candidatos aprovados

    75 masculino e 20 feminino

    MASCULINO

    FEMININO


    ABAILARD JOSÉ DE SOUSA NETO

    ADRIANO MARTINS

    ALEXSANDER FONSECA RIBEIRO

    ANDERSON DA SILVA ARAÚJO

    ANDERSON DANIEL DE OLIVEIRA ALVES

    ANDERSON LUIZ DA SILVA

    ANTÔNIO FLÁVIO VAZ DE OLIVEIRA JUNI

    ARISTIDES ARAÚJO MOTTA

    AUGUSTO SOARES DOS ANJOS

    BRUNO MARQUES MARTINS

    CHRISTIAN FREITAS TELES

    CHRISTIAN LUCAS DEL CANTONI

    CIRO FANUEL GODOY SILVEIRA

    CIRO OCTÁVIO DE SOUZA FERNANDES

    DALBERTH DARWIN DA SILVA

    DANIEL HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS

    DANILO DE SOUZA MENEZES

    DAWSON FONSECA ROZENDO

    DIEGO PATRIK FERREIRA

    DOUGLAS SAMPAIO DE BRITO

    EDUARDO DA SILVA GONÇALVES

    EDUARDO MOL BALIZA

    EILER ANTÔNIO AMÂNCIO

    ELIEZER DA COSTA SANTOS

    FABIANO HILARINO LUCAS

    FABIANO SILVA BRASIL

    FABRÍCIO FRANCISCO MAFRA

    FLÁVIO MOREIRA DE PAULA

    FRARLEM PERÔNIO GONÇALVES

    GLAUCO FELIPE CAMILO

    GUILHERME ANTÔNIO MARINHO

    GUILHERME HENRIQUE DE OLIVEIRA ROCHA

    GUILHERME HENRIQUE JARDIM MORAIS

    GUILHERME TADEU DE PINHO SILVA

    GUSTAVO ALMEIDA LEAL

    GUSTAVO MONTEIRO ZUPPO

    GUSTAVO YOSHIRO MARTINS SHIGUEKAWA

    HEBERT RICARDO DOS SANTOS SOUZA

    HELDER MENDES AMARANTE

    HUDSON COSTA MAGALHÃES

    JEFERSON GARCIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

    JEFFERSON DE PAULA OLIVEIRA

    JOÃO DANIEL CERQUEIRA DE OLIVEIRA

    JOÃO PAULO MITRE COSTA

    JONATHAS COSTA DOS SANTOS

    JOHN WESLEY ALVES COUTINHO

    JOSÉ SILVA SALOMÃO JÚNIOR

    JULIANO SANTANA LOPES DE FIGUEIREDO

    KLEVERTON MONTEIRO DE ASSIS

    KUYFFERSON JUAN GODOI

    LEANDRO MARTINS MAIA

    LUCAS SILVA COSTA

    LUIZ EDUARDO LIMA GOMES

    MARCELO PONTES DE SOUZA MACIEL

    MARCOS FILIPE SOARES

    MARCOS PAULO DE ANDRADE LUCIANO

    MATHEUS HENRIQUE OZÓLIO DINIZ

    PAULO HENRIQUE DE OLIVIERA

    RAFAEL ALVES GONÇALVES RIOS

    RAFAEL CHAGAS DAMASCENO

    RAFAEL HENRIQUE RIBEIRO

    RAFAEL WARLEY PENIDO XAVIER

    RAPHAEL FELIPE OLIVEIRA FRANCA

    RENATO MAGNO DE PAULA ALMEIDA

    ROBERT MAURÍCIO FONSECA SANTOS

    RODRIGO ANTÔNIO DA COSTA

    RODRIGO DE OLIVEIRA SANTOS

    THIAGO ABDEL MALAK DE AGUIAR

    THIAGO BRÁULIO CARDOSO FERREIRA

    TIAGO HENRIQUE ALCÂNTARA DE SOUZA

    WANDERSON MOREIRA ALVES JÚNIOR

    WELLINGTON UBIRATAN DA SILVA JÚNIOR

    WENDERSON JOSUÉ DE FREITAS MELONI

    WILTON VALTER FRUTUOSO

    YURI AUGUSTO DE PAIVA SILVA

    AIDA LOPES VIEIRA

    ARIADNE SIQUEIRA CAMPOS

    ARIELLE SAMARA DOS SANTOS DAMAS

    CAROLINE DE CÁSSIA SILVA

    DAYANA RODRIGUES AMORIM

    DELCIRA IMACULADA ARCANJO

    ELIZA NUNES FERNANDES

    FERNANDA MIRELLY OLIVEIRA

    ISABELLA OLIVEIRA BAPTISTA

    JULIANA VIANEI LEITE BORGES

    MARIANA COSTA RODRIGUES SANTOS

    MARIANA LÚCIA DE MIRANDA TOLENTINO

    NATÁLIA NOGUEIRA FREITAS

    NATHÁLIA BARBOSA PERPÉTUO

    NATHÁLIA VITORE

    RENATA GALDINHO DA SILVA

    ROXANE DE DEUS LOPES

    SAMIRA MAHMOUD GOMES KHADDOUR

    YARA DA COSTA GUEDES

  • POLÍCIA MILITAR DE MG - CFSd QPEOpen or Close

    POLÍCIA MILITAR DE MG

    CFSd QPE


    Adilson Sandes Pales (1º lugar QPE Saúde)


    EDNEI FERREIRA

    Luís Flávio Aguiar (2º lugar QPE Música)

    EDNEI FERREIRA



    CFSd QPE PMMG 2014 ( ESPECIALISTAS ).

    14 candidatos aprovados
    10 masculino e 04 feminino

    AUX. DE COMUNICAÇÕES VAGAS PARA A DTS:


    EDNEI FERREIRA

    VLADMIR CAETANO LAUDINO


    TÉCNICO EM ENFERMAGEM – RMBH

    FABIANA ROSSI TAVARES

    MICHELE DAYANE DO NASCIMENTO

    AUX. EM SAÚDE BUCAL VAGAS PARA O CENTRO ODONTOLÓGICO

    ADILSON SANDES PALES

    CLEIDERSON FERNANDO ALVES

    VANESSA CHRISTINE DE PAIVA BRITO



    TÉCNICO EM PATOLOGIA CLÍNICA - RMBH

    JULIANA CARVALHO SILVA



    VAGAS PARA MÚSICOS / VIOLINO - APM

    ARTHUR YAN OLIVEIRA VELOSO



    PERCUSSÃO - APM

    CELIO RAMON SCHINEIDER KERCHE PALME

    CLARINETE - APM

    JULIO CESAR MOREIRA ALVES ROCHA

    MARCOS LEANDRO NASCIMENTO



    SAXOFONE - APM

    LUIS FLAVIO AGUIAR MIRANDA



    TROMPETE - APM

    LEONARDO HENRIQUE DO AMARAL

  • CFS - POLÍCIA MILITAROpen or Close

    ANO 2012

    DERICK TOWSEND MOURA GOMES – 1º LUGAR GERAL


    THIAGO LUIZ TEIXEIRA – 5º LUGAR

    GUSTAVO HENRIQUE MOTA PINTO – 7º LUGAR

    LEONARDO PEREIRA DE SOUZA – 8º LUGAR

    FERNANDO LUCAS PEDROSA – 12º LUGAR

    ANA CLAUDIA PEREIRA ALVES – 2011

    BENITO DE SOUZA – 2011

    BRUNNO TAYRANNI SANTOS OLIVEIRA

    CLAUDIO HENRIQUE SILVA CORREA

    DAVIDSON ALVES DE OLIVEIRA

    DEIBIS APOLINARIO DA SILVA – 2011

    DENISANGELO SOARES REIS

    EDIVALDO JULIO DA SILVA – 2011

    ELTON ALVES FIGUEIREDO

    EMERSON VINICIUS FERNANDES MOREIRA

    FELIPE DE PAULA SOARES – 2011

    FILIPE DA SILVA ARAUJO

    FILIPPE CESAR FIRMINO

    FLAVIA TORRES OLIVEIRA

    FLAVIO PEREIRA DA SILVA

    FREDERICO DALTRAN PEREIRA

    GILBERTO AMORIM

    GLEISON DE CASSIO OLIVEIRA LOBATO – 2011

    GUSTAVO HENRIQUE GARCIA LIMA

    IRINEU FERNANDES NUNES

    JALYSON MAYCON GONÇALVES – 2011

    JAYSON WILLIAN FELICIO ALVES

    JOSE HUMBERTO ROSSI

    LEANDRO CARLOS LOPES

    LEANDRO PEREIRA MIRANDA

    LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA – 2011

    LIVIA MARIA GIGLIO DE MELO ANDRADE

    LORRANNY CHAGAS SABINO

    LUAN FRANCIS E SILVA

    LUCAS SOUZA SILVA – 2011

    LUCIANA ROSA DE ASSIS – 2011

    LUIS ALBERTO BRITO

    MARCELO AUREO SILVA GONZAGA

    MARCIO DANILO GOMES DE AZEVEDO – 2011

    MICHEL WESLEY PEREIRA AVELINO

    RAIANA RODRIGUES FIGUEIREDO – 2011

    RAQUEL CRISTINA PEREIRA

    REINALDO FIGUEIREDO DE CARVALHO

    RICARDO JOSE DE ANDRADE

    RICARDO VIEIRA DA SILVA

    RODRIGO ALMEIDA DE CASTRO

    RODRIGO JUNIOR DOS SANTOS

    TIAGO SALVADOR

    VICTOR NELSON DE PAULA – 2011

    WELLINGTON MAGRI – 2011

    WILLIAM VAZ NEVES

    WILLIAN SILVANO ALVES – 2011


    QPE - 11 classificados

    ELLENIR OLIVEIRA DE LIMA – 6º LUGAR

    ATILA SANTOS ELEUTERIO – 11º LUGAR

    DENISE DE MEDEIROS DIAS – 13º LUGAR

    GRASIELLE ALESSANDRA DE MELO – 15º LUGAR

    APARECIDA ANGELITA FERREIRA

    CRISTIANE PINTO DE MENDONÇA – 2011

    ELIANE MARIA DA SILVA SANTOS

    JADERSON BERTOLIN DE OLIVEIRA – 2011

    JUSSARA CAMPOS DE OLIVEIRA

    PAULO JUNIOR RAMALHO

    TIAGO AUGUSTO RIBEIRO


    5ª RPM (UBERABA) - 01 classificado

    JILLIARD ALVES ALEIXO


    6ª RPM (LAVRAS) - 02 classificados

    RAFAEL DOS SANTOS COSTA – 6º LUGAR

    ADRIANO RODRIGO DE FIGUEIREDO


    7º RPM (DIVINÓPOLIS) - 12 classificados

    ADRIANO CHAGAS ANDRADE

    ALVARO AUGUSTO FERREIRA SOARES

    FERNANDO DE OLIVEIRA

    GERALDO ALVES RODRIGUES JUNIOR

    IGOR HENRIQUE CARDOSO

    JESIEL MENDES MARQUES

    JHONATAN FERREIRA PAES BARRETO – 2011

    JOÃO BATISTA DE SOUSA JUNIOR – 2011

    JOÃO BATISTA DE SOUZA JUNIOR – 2011

    LAURA RITA SILVA NICOLI – 2011

    RODRIGO PERES VILABOIM VARGAS

    SIMONY DA CONCEIÇÃO DA SILVA – 2011


    8º RPM (GOVERNADOR VALADARES) – 01 classificado

    RAFAEL ARCENDINO DE PAULA JOAQUIM – 2011 – 8º LUGAR


    11ª RPM (MONTES CLAROS) – 03 classificados

    ANDREI VELOSO DE SOUZA

    ANSELMO FARLEY ANTUNES BALIEIRO

    MAURICIO FERREIRA MIRANDA


    12º RPM (IPATINGA) – 06 classificados

    HEITOR VICENTE FERREIRA – 5º LUGAR

    FELIPE HENRIQUE CURY – 2011

    FERNANDO SARAIVA RODRIGUES

    GABRIEL PALMEIRA CRUZ – 2011

    GUSTAVO DA SILVA RODRIGUES DE SOUZA – 2011

    WANDERSON FALCAO DA COSTA – 2011


    13º RPM (BARBACENA) – 01 classificado

    RANGEL RODRIGUES GARCIA


    14º RPM (CURVELO) – 12 classificados

    JOAO CLAUDINO LEITE – 2011 – 11º LUGAR

    ANDRE LUIS DE ALMEIDA SILVA

    ELIEZER PEREIRA SILVA

    FABIANO COUTINHO PEREIRA

    GUILHERME ADALSON ALVARES BUENO – 2011

    HENRIQUE AFONSO DA SILVA FERREIRA

    JEFFERSON FERREIRA DA SILVA

    MARCOS ANTONIO DA SILVA

    PAULO CESAR ANICETO

    RAFAELA PATRICIA MIRANDA DO CARMO – 2011

    ROBERTO MARTINS SANTIAGO JUNIOR

    WARLEY GONÇALVES DE ASSIS


    15º RPM (TEÓFILO OTONI) – 04 classificados

    CYRO VIEIRA PEGO

    DIEGO FERREIRA ALVES

    RICARDO VIEIRA DA SILVA

    WESLEY MARK MEDEIROS NERES


    16º RPM (UNAÍ) – 01 classificado

    JEOVA PEREIRA DE JESUS – 5º LUGAR


    17ª RPM (POUSO ALEGRE) – 10 classificados

    CARLA CRISTIANE SILVA ALVES

    DANIEL HENRIQUE DA SILVA – 2011

    EDER MARTINS DE CARVALHO – 2011

    FELIPE DO CARMO SILVA

    FREDERICO GOMES DO AMARAL

    GUILHERME ALVES DE SOUSA – 2011

    PAULO MATHEUS PEREIRA

    RAFAEL DE ALMEIDA GUIMARÃES

    RAFAEL RODRIGUES LEITE

    WARLEM DE PAULA DINIZ


    18º RPM (POÇOS DE CALDAS) – 10 classificados RONAN DE SOUZA DIAS – 5º LUGAR

    ALEXANDRE SATURNINO SILVA

    CAIQUE LAURENCIO T. A. DE OLIVEIRA

    FABIO TEIXEIRA EVANGELISTA

    JOÃO BATISTA MONTEIRO DA SILVA

    LUIZ FERNANDO GONÇALVES PETRUS – 2011

    MARCELO DE ASSIS CONCEIÇÃO

    NILSON JOSE RIBEIRO

    PABLYO HERSON C. M. ANTUNES

    THIAGO JOSE DOS SANTOS – 2011

  • CFO BOMBEIRO MILITAROpen or Close

    ANO 2017

    FEMININO

    Fernanda Maria de Pádua Andrade (1º lugar geral)


    Mayra Hellen Dias Pinto Araujo ( 5º lugar geral)

    MASCULINO

    Lucas Henrique Pela Trindade dos Santos (1º lugar geral)

    Davidson Gualberto Viana (3º lugar geral)

    Daniel William Simião Bridi (16º lugar geral)

    Jonatas Sander Teixeira Carvalho (20º lugar geral)

    Diego Hussin Couto (36º lugar geral)

    Luis Francisco Borges da Silva (39º lugar geral)

    Guilherme Augusto Borges Martins (40º lugar geral)

    Gildezio Alves Mourão Junior (41º lugar geral)

    Leandro de Carvalho Rodrigues (45º lugar geral)

    ANO 2016

    ALISSON DUARTE NEPOMUCENO


    GUILHERME FERRAZ LACERDA DE MELLO

    HENRIQUE LANA VIVEIROS

    HENRIQUE THADEU ESTEVES DA SILVA

    LEONARDO AZEVEDO DE MORAIS CASTRO

    MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA NETO

    OTACILIO COUTINHO JUNIOR



    CFO BOMBEIRO MILITAR - 2015 ALISSON DUARTE NEPOMUCENO

    GUILHERME FERRAZ LACERDA DE MELLO

    HENRIQUE LANA VIVEIROS

    HENRIQUE THADEU ESTEVES DA SILVA

    LEONARDO AZEVEDO DE MORAIS CASTRO

    MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA NETO

    OTACILIO COUTINHO JUNIOR



    CFO BOMBEIRO MILITAR

    Ingrid Annie Madureira (1º lugar geral)

    Elen Roberta Costa (2º lugar geral)



    CFO BOMBEIRO MILITAR 2013

    FEMININO

    MASCULINO

    1º Ingrid Annie Madureira Figueiredo

    9º Glauber Lourenço Almeida

    2º Elen Roberta Costa Carvalho

    18º Henrique Silva Figueiredo

    4º Nathália Rodrigues Coelho

    39º Pedro Henrique Hipólito Silva Braga

    11º Nathália Gualberto Souza

    40º Davidson Jones Guimarães

    14º Raquel Farina Barreto

    45º Gabriel Fráguas Rocha

    53º Rodrigo Campos Moreira

    54º Paulo César Soares de Lima

    57º Henrique Bittarães Magalhães

    58º Reyler Michael Porto Carolino

    61º Jhonlison Fonseca Davi

    64º André David Teixeira G. de Souza

    65º Arthur Soares Nunes de Queiroz

    78º Rafael Bruno Rocha

    81º André Guimarães Pinto

    83º Pedro Henrique dos Santos

    CFO - Bombeiro Militar - 2012

    Parabéns a todos os 19 classificados

    Masculino - 9 classificados para 38 vagas

    Feminino - 10 classificados para 5 vagas

    11º lugar geral - IGOR REDUA

    14º lugar geral - MARCELO AUGUSTO GOULART SANTANA

    15º lugar geral - THIAGO AUGUSTO MARÇAL

    30º lugar geral - FILIPE ROCHA DE ALMEIDA COSTA – 2011

    32º lugar geral - EDMAR DA SILVA SANTOS – 2011

    48º lugar geral - RAFAEL DE OLIVEIRA BENTO – 2011

    54º lugar geral - FELIPE HENRIQUE SILVA BAMBIRRA – 2011

    70º lugar geral - PEDRO HENRIQUE GONZALEZ LIMA MUNIZ

    81º lugar geral - GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA FREITAS 2011

    4º lugar geral - AGATHA IOLANDA VIDAL E SILVA

    6º lugar geral - LYVIA LIPOVETSKY E SILVA

    10º lugar geral - GABRIELLE SALES DE CARVALHO

    11º lugar geral - SORAYA FERNANDES MEDINA

    16º lugar geral - ROXANE DE DEUS LOPES – 2011

    21º lugar geral - ALINE STEFANY LOPES

    23º lugar geral - CAMILA JARDIM DE SOUZA

    25º lugar geral - VERENA FURST GIESBRECHT GOMES BRANDÃO

    26º lugar geral - LARRISSA CAMPOS GONÇALVES

    27º lugar geral - NATALIA OLIVEIRA SENA

  • CFSd BOMBEIRO MILITAROpen or Close

    CFSd Bombeiro Militar 2017



    MASCULINO

    DAVIDSON GUALBERTO VIANA (5º lugar geral)

    ADOLPHO ALEXANDER VON RANDOW

    ALESSANDRO MARCO DINIZ URRU JOVIANO DOS SANTOS

    AMAURY DUARTE CARMO

    ANDRE FELIPE GODINHO FERNANDES

    ANDRE LEONARDO PRADO COURA

    AUGUSTO EDUARDO SOARES REZENDE

    BRUNO GOMES CAVALCANTE

    CLAUDIO JOSE CAMPOS PASCOAL DE SOUZA

    DANIEL FELIPE MACIEL DA LUZ

    DIEGO HUSSIN COUTO

    DOUGLAS BATISTA FREIRE TORRES

    ERICK LEONARDO FERREIRA ROSARIO

    FELIPE DE ASSIS SOARES SILVA

    FELIPE REBUITI CARVALHO

    GUILHERME AMARAL ZICA

    GUILHERME GUIMARAES CARLOS LIMA

    GUSTAVO ARAUJO SILVA

    GUSTAVO DE ASSIS RODRIGUES CANGUSSU

    GUSTAVO MOREIRA ALVES

    IGOR CLAVER COELHO DE RESENDE

    IRAN SOARES OLIVEIRA JUNIOR

    ISRAEL PASSOS ORNELAS DE OLIVEIRA

    ISRAEL PEDERSOLI MOREIRA SANTOS

    JOAO PEDRO SOARES DA SILVEIRA EL KADRI

    JOAO PEDRO TELES DE ANDRADE PEREIRA

    JOAO VICTOR RIBEIRO DE AMARAL

    JOAO VITOR DA COSTA RUFINO

    JONATHAN VICTOR DE CAMPOS

    JUAN AUGUSTO THALES PEREIRA

    LEANDRO DE CARVALHO RODRIGUES

    LEONARDO SALDANHA SAID

    LUCAS VICTOR COTTA CORREA

    LUCIO MARCOS EMILIANO JUNIOR

    LUIS FERNANDO PRATES

    LUIZ FRANCISCO BORGES DA SILVA

    MARCOS PAULO COSTA TAVARES

    MARCOS VINICIUS DE SOUZA LUCAS

    MARCUS VINICIUS SANTIAGO DE ALMEIDA

    MATHEUS DE PAULA MELO

    MAYRON CESAR MARTINS RANIERI DE MELO

    MOISES WENDELL DA SILVA LEITE

    OCTAVIO MARINHO DE SOUZA

    OLAVO MATEUS DE CARVALHO

    PAULO MARCOS MITT QUEIROZ

    PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA

    PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA

    PEDRO HENRIQUE FOLHA DE SOUZA

    PEDRO HENRIQUE FREIRE ALVES

    PEDRO HENRIQUE NOVAIS BORGES

    PHILIPPE VARGAS COSTA ALMEIDA

    RAFAEL DE OLIVEIRA ALVES PINTO

    RAMON HENRIQUE ALVES ALCANTARA GODINHO

    RAPHAEL DOUGLAS MELO

    RENAN VITOR MARQUES VENTURA

    RICHARD BARBOSA NAGY VARGA

    RIDLEY CORREA FERRAZ

    RUDA PINHEIRO SOARES

    SIDNEY FERNANDO MARTINS DE SOUZA

    TALISSON JERONIMO DE OLIVEIRA

    THIAGO MARSICANO AMARAL

    VINICIUS AVELINO SENA

    WASHINGTON NERI RODRIGUES JUNIOR

    WILSON DE PADUA CARDOSO

    WILSON FERREIRA VERMELHO FILHO



    FEMININO

    IZABEL ZAURIZIO (2º lugar geral)

    ANDRESSA FREIRE (8º lugar geral)

    ANA RITA DE CASSIA ABREU

    BARBARA ANDRADE NEVES

    DANIELLE RODRIGUES DOS SANTOS

    FABIANA CRISTINA SILVA

    INGRA DE MAGALHAES AGUIAR

    ISABELLE NANI DE SOUZA CASTRO

    LARISSA ELIAS DIANA VIEIRA

    MAYRA HELLEN DIAS PINTO ARAUJO

    MIRIA MOREIRA DE CASTRO

    RENATA GOMES DRUMMOND

    SABRINA BARROS LUZ

    SARAH LUIZA ALVES DE SOUZA

    VITORIA DE ALMEIDA COSTA PAIXAO

    YARA CRISTINA DOS SANTOS



    CFSd Bombeiro Militar 2014 - “ 1ª Etapa” - RMBH



    MASCULINO

    SAULO JERONIMO DA SILVA MORAES / 1º Lugar Geral 

    THIAGO DE ALMEIDA ABREU / 4º Lugar Geral 

    ADELSON ANTONIO RAMOS TEODORO

    ADRIANO FERREIRA DA CUNHA

    AENDER DE PAULA MOURA

    AGMAR JUNIO MOREIRA DA SILVA

    ALCIMAR DIAS BARBOZA

    ANDRE GUIMARAES PINTO

    ANTONIO EUSTAQUIO DE OLIVEIRA FAM

    ARTUR LUIS VINHAL NUNES SOUZA

    ATILA SANTOS PIRES DA SILVA

    BERNARDO BRAGA DE ASSIS CHRISTIAN BICCA

    BERNARDO GUIMARAES PINHEIRO

    BRUNO HENRIQUE DE CASTRO BARRETO

    BRUNO MELO DE SOUZA

    CARLOS HENRIQUE COSTA DE OLIVEIRA

    CARLOS MARCIO FERREIRA NETO

    CASSIO DIAS FERNANDES

    CASSIO HENRIQUE COSTA SILVA

    CRISTIANO LAGES WARDIL

    DALMON PALMER FELIX MOREIRA

    DANIEL ALVES DE ANDRADE

    DANIEL DA SILVA TEIXEIRA

    DANIEL FERNANDES GONÇALVES DE ALMEIDA

    DANIEL WILLIAM SIMIAO BRIDI

    DANILO PAZ DE AS

    DIEGO GABRIEL BASTISTA ALMEIDA

    DULIO ALVES DE ANDRADE JUNIOR

    EDSON LUIZ FERREIRA DOS SANTOS

    ERLISSON PINTO DE OLIVEIRA

    FAGNER BATISTA

    FAUSTO DA SILVA TEIXEIRA

    FELIPE CRUZ BORGES FONSECA

    FELIPE DOS SANTOS FERNANDES

    FELIPE SOARES DE MORAES

    FILIPE NASCIMENTO CARVALHO

    GABRIEL COIMBRA ABREU SILVA

    GABRIEL FRAUGAS ROCHA

    GILBERTO LUCIO DE ALCANTARA TEODORO BRITO

    GLAUBER LOURENÇO DE ALMEIDA

    GLEIDSON GUSTAVO DE FREITAS SANTOS

    GUILHERME RIBEIRO CARDOSO

    HENRIQUE BITTARAES MAGALHAES

    HENRIQUE HONORIO SANTOS DE CARVALHO

    HERBERT JUNIO DA CRUZ CASTILHO

    HUDSON BRAGA DE OLIVEIRA

    IGOR CORNELIO DE VASCONCELOS

    IGOR HONORIO ROCHA

    IGOR PINHEIRO EVARISTO

    ISAIAS SANTA ANA SILVA

    ISRAEL PEDERSOLI MOREIRA SANTOS

    JAIRO ALVES DE ARAUJO

    JEAN JAQUES BRAGA DA SILVA

    JOAO PEDRO AGOSTINHO DE SOUZA

    JOAO RICARDO SAMPAIO VILELA

    JONATHAN OLIVEIRA COSTA

    JULIO CESAR DE MOURA BELO

    JULIO HERMINO CALDEIRA BRANT NETO

    KEVYNIM CARVALHO OLIVEIRA

    LEONARDO CARLOS ROSA

    LEVI DA FONSECA

    LORRAN MATHEUS MARTINS A. MARQUES

    LUAN DE SOUZA NUNES

    LUCAS ALVES FELIPE MEIRA

    LUCAS ALVES VINTE

    LUCAS BRAGA DA SILVA

    LUCAS BRENDO DE AGUIAR

    LUCAS DE SOUZA PINHO

    LUCAS HENRIQUE DA SILVA MEDEIROS

    LUCAS MAIA GUERINO

    LUCAS MENDES ALVES

    LUIS FELIPE OLIVEIRA ROCHA

    LUIZ EDUARDO ARAUJO DE FREITAS

    LYNCOLN BRAGA PINHEIRO

    MARCO VINICIUS DE SOUZA GOMES

    MARCUS VINICIUS DIAS BARBOSA

    MATEUS MEDEIROS DE OLIVEIRA SANTOS

    MATHEUS EMMANUEL SANTANA LACERDA

    MATHEUS THOMAZ DA SILVA

    MAX TOME LEAL

    MIGUEL JUNIO GOMES CAMARGO

    NISIO GUILHERME DE FREITAS CARENCE

    OTAVIO HENRIQUE GOMES CERQUEIRA

    PAULO CORDEIRO BATISTA

    PAULO HENRIQUE DOS SANTOS ASSIS

    PEDRO CATTONI BELEZZIA

    RAFAEL LOPES BATISTA

    RAFAEL MEIRELES PEREIRA DA SILVA

    RALPH GUADALUPE JOSE

    RANGEL HUMBERTO AIDANO MONTEIRO

    RAPHAEL FILIPE MOREIRA GONZAGA

    RAUL AUGUSTO BARROSO NOLASCO

    RENAN KELVER DUTRA ANACLETO

    REYLER MICHAEL PORTO CAROLINO

    ROGERIO DE SOUZA PINHO

    RUY LUIZ TEIXEIRA DA COSTA

    SAMIR JORGE ZAKUR JUNIOR

    SERGIO OLIVEIRA DINIZ JUNIOR

    TIAGO DOS SANTOS COSTA

    VALMIR JUNIO MACHADO

    VICTOR AUGUSTO RODRIGUES SOUTO

    VICTOR DE ASSIS PINTO

    VICTOR LEAO FIORINI DE AGUIAR

    VICTOR MATHEUS DE FREITAS

    VINICIUS ALVES MAIA DE ANDRADE

    VINICIUS DE PAULA SOUZA

    VINICIUS DIAS DOS SANTOS

    VINICIUS LUIZ DE SOUZA REIS

    VITHOR DAVID DOS SANTOS

    WELLINGTON UBIRATAN DA SILVA JUNIOR

    WESLEI MACHADO DA SILVA

    YURI HENRIQUE DOS SANTOS



    FEMININO 

    INGRID ANNIE MADUREIRA FIGUEIREDO / 1º Lugar Geral 

    ELEN ROBERTA COSTA CARVALHO / 2º Lugar Geral

    SARA ROCHA DE ALMEIDA COSTA / 5º Lugar Geral 

    ALESSANDRA CONZENDEY S. VILA NOVA

    ALESSANDRA DRUMOND DA SILVA

    AMANDA DA SILVA MADEIRA

    AREADNY LUIZA SILVA

    BRUNA ESTEFANIA CARVALHO DA COSTA

    CAMILA PINTO WENZEL

    DEBORA DE CASSIA CRUZ

    ERIKA CRISTINA MARIANO COELHO

    FABIANA CRISTINA SILVA

    FLAVIA CRISTINA GUERRA REIS

    FRANCIELLE CASSIA GUEDES DA COSTA

    GABRIELLE SALES DE CARVALHO

    KAROLINE FRANCO DE SOUZA RIBEIRO

    LAIS DINIZ FERREIRA

    LARISSA CAMPOS GONÇALVES

    LAURA FARAGE DE FREITAS GUIMEIRO

    LUCIANA CARDOSO MILARD

    LUIZA ROMEU SIMOES

    MAIRA DE OLIVEIRA CORNELIO CAMARGOS

    MARCELA DENISE MENDES PEREIRA

    MARESSA MOTTA TEIXEIRA

    MARIANNE ESTHER ROCHA SANTANA

    MICHELLE GABRIELLE G. P. CARVALHO

    MICHELLE MARTINS DIAS VAZ

    MILENA RIBEIRO DE ARAUJO

    NATHALIA GUALBERTO SOUZA

    NATHALIA RODRIGUES COELHO

    NATHALIA RODRIGUES GUIMARAES

    PAULA MACHADO LAGES

    POLIANA TAMARA COSTA NETO

    RAQUEL DE OLIVEIRA BRITO

    RENATA VIANA DE SOUSA

    ROSANA RODRIGUES BEBIANO

    ROXANE DE DEUS LOPES

    SABRINA ESPINOSA DE SIQUEIRA

    CONGONHAS/VIÇOSA

    GLEUCIMAR RODRIGUES SALOMAO

    N. UNIAO/SABARA/CAETE

    DANIELLE KELLY CORREA FERREIRA

    JORGE LUIZ DE OLIVEIRA

    WENDERSON JOSUE DE FREITAS MELONI

    PARACATU/PATOS DE MINAS

    DHIEGO FIGUEIROA TEIXEIRA E SILVA

    GOV. VALADARES

    MARLON SOARES DA SILVA

    VARGINA/OLIVEIRA/TRES PONTAS/LAVRAS

    OSEIAS AMORIM DA SILVA

    GUILHERME PINHEIRO DE LIMA

    LEONARDO MAGNO ROSA



    DIVINOPOLIS

    JHONATHAN HENRIQUE RESENDE TEIXEIRA

    DEYVID FIRMINO VIDAL PEREIRA

    MARCOS LEANDRO NASCIMENTO



    QUADRO DE ESPECIALISTAS - QPE-BM 2014

    RMBH/CFSd- CLARINETE

    JULIO CESAR MOREIRA ALVES ROCHA


    RMBH/CFSd- SAX ALTO

    LUIS FLAVIO AGUIAR MIRANDA

    RMBH/CFSd - TROMPA

    FREDY AUGUSTO DE OLIVEIRA RIBEIRO

    RMBH/CFSd - TROMPETE

    LEONARDO HENRIQUE DO AMARAL

    RMBH/CFSd - TUBA

    RAFAEL PIRES MOREIRA

  • EsPCEx - EXÉRCITO BRASILEIROOpen or Close

    ESPCEX 2017



    ANTONIO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR

    DAVID FERGON GONÇALVES FERRAZ

    DOUGLAS SOUSA MANTOVANI

    JHONATAN GABRIEL BICACO FERREIRA

    LUCAS FRANÇA LOBATO

    RAPHAEL DE ALMEIDA BRITO

    RODRIGO MATEUS RIBEIRO HAGLER

    VINICIUS GOMES DE ARAUJO JUNIOR

    VITOR DOMINGOS SOUSA BARBALHO

    EsPCEx 2016

    (Escola Preparatória de Cadetes do Exército)- 1ª etapa

    JONATAS SANDER TEIXEIRA CARVALHO
    1º lugar geral BH
    20º lugar geral BRASIL

    ANDERSON RUBIM JÚNIOR

    ANTÔNIO AUGUSTO DE SOUZA

    GABRIEL NEVES DE AZEVEDO

    GUILHERME MOURA TORRES TEIXEIRA

    LUIZ EDUARDO SOLANO SILVA

    EsPCEx 2015



    ANTONIO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR

    DAVID FERGON GONÇALVES FERRAZ

    DOUGLAS SOUSA MANTOVANI

    JHONATAN GABRIEL BICACO FERREIRA

    LUCAS FRANÇA LOBATO

    RAPHAEL DE ALMEIDA BRITO

    RODRIGO MATEUS RIBEIRO HAGLER

    VINICIUS GOMES DE ARAUJO JUNIOR

    VITOR DOMINGOS SOUSA BARBALHO

    EsPCEx 2015



    (Escola Preparatória de Cadetes do Exército)

    1ª etapa

    JONATAS SANDER TEIXEIRA CARVALHO

    1º lugar geral BH
    20º lugar geral BRASIL

    ANDERSON RUBIM JÚNIOR

    ANTÔNIO AUGUSTO DE SOUZA

    GABRIEL NEVES DE AZEVEDO

    GUILHERME MOURA TORRES TEIXEIRA

    LUIZ EDUARDO SOLANO SILVA



    EsPCEx 2014



    (Escola Preparatória de Cadetes do Exército)
    1ª etapa

    ANDRÉ DAVID TEIXEIRA GONÇALVES DE SOUZA

    CAIQUE TEIXEIRA FERREIRA

    FREDERICO TRINDADE DUTRA

    IAGO SAVINO PEIXOTO

    LUCAS LOPES HOSTALÁCIO OLIVEIRA

    MARCELLO HENRIQUE FREITAS AMARAL



    MAJORADOS

    ANDERSON RUBIM JÚNIOR

    ANTÔNIO AUGUSTO DE SOUZA JÚNIOR

    FELIPE MARTINS MOREIRA DE ALMEIDA

    GIOVANNI JUNQUEIRA LEMES

    JULIANO LISBOA VIEIRA DE CASTRO

    LEONARDO DONEGAL MATOS

    RAPHAEL BRUM PIRES DE MORAIS

  • ESA - EXÉRCITO BRASILEIROOpen or Close

    ANO 2016

    DOUGLAS SOUZA MANTOVANI

    FELIPE DO VALLE MOTTA

    FELIPE MACHADO FERREIRA

    FELIPE RODRIGUES DE FREITA

    HENRIQUE PEGO DA SILVA

    HUDSON DIEGOTOLEDO DE PAULA

    IGOR DE CARVALHO CUNHA

    IGOR MARTINELI DILVEIRA

    IGOR SANTANA RODRIGUES

    JEAN MULLER ROLSZT

    JHONATAN GABRIEL BICACI FERREIRA

    LUCAS CARVALHO DOS SANTOS

    PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA

    PEDRO LUIZ PORTELA AFONSO CARDOSO

    RAFAEL RODRIGUES

    RAPHAEL DE ALMEIDA BRITO

    SAMUEL ALVES DE MAGALHAES

    THIAGO PINHEIRO DOS SANTOS

    VICTOR CHAVES DE OLIVEIRA CAIXETA

    VINICIUS FERREIRA CAMPOS

    VITOR DOMINGOS SOUSA BARBALHO

    WARLEY SILVA DE OLIVEIRA

    YURI HENRIQUE SILVA PEIXOTO

    ESA 2015



    DOUGLAS SOUZA MANTOVANI

    FELIPE DO VALLE MOTTA

    FELIPE MACHADO FERREIRA

    FELIPE RODRIGUES DE FREITA

    HENRIQUE PEGO DA SILVA

    HUDSON DIEGOTOLEDO DE PAULA

    IGOR DE CARVALHO CUNHA

    IGOR MARTINELI DILVEIRA

    IGOR SANTANA RODRIGUES

    JEAN MULLER ROLSZT

    JHONATAN GABRIEL BICACI FERREIRA

    LUCAS CARVALHO DOS SANTOS

    PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA

    PEDRO LUIZ PORTELA AFONSO CARDOSO

    RAFAEL RODRIGUES

    RAPHAEL DE ALMEIDA BRITO

    SAMUEL ALVES DE MAGALHAES

    THIAGO PINHEIRO DOS SANTOS

    VICTOR CHAVES DE OLIVEIRA CAIXETA

    VINICIUS FERREIRA CAMPOS

    VITOR DOMINGOS SOUSA BARBALHO

    WARLEY SILVA DE OLIVEIRA

    YURI HENRIQUE SILVA PEIXOTO

    EsSA 2015

    (Escola Preparatória de Sargento das Armas)
    1ª etapa
    ANDERSON RUBIM JUNIOR 

    ANDRE HENRIQUE TRONCOSO 

    GABRIELA ZICA 

    IGOR SOUZA 

    VINICIOS GOMES DE ARAUJO

    LUIZ RENATO BELEM

    MATHEUS HENRIQUE ARAUJO

    MOYSES BARCIA MIRANDA